вторник, 8 сентября 2009 г.

Мир криминала


Познакомился в Ленинграде с Григорием Ющенко из арт-группировки "Протез".Сие событие вылилось впоследствии в дружественную переписку,и на правах и.о. куратора Гриша предложил мне поучавствовать в выставке "Мир криминала".

"Идея моего проекта с рабочим названием "Мир криминала" или "Кровавый оргазм импотентов" проста – предложить людям, в основной массе не являющимся профессиональными художниками, проиллюстрировать в свободной манере наиболее абсурдные, бредовые и жестокие отрывки из заметок газет типа «Мир криминала» и им подобным. Умеете рисовать – отлично. Не умеете – еще лучше. Важно, чтоб был драйв и трэш. Естественно, все иллюстрации будут снабжены оригинальными газетными подписями, а после перемиксованы в наиболее веселом и безумном порядке. И сложатся в один ебанутый и кровавый народный трэш-комикс."(с) Г.Ющенко.

Мне достался сей отрывок:"В городе Бердске Новосибирской области 12-летний мальчик днем залез на расположенное в парке отдыха колесо обозрения и, угрожая спрыгнуть, потребовал от родителей новый сотовый телефон. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции и психолог несколько часов уговаривали подростка спуститься вниз. Только после того, как один из стражей порядка пообещал отдать ребенку свой мобильник, тот согласился не расставаться с жизнью."Что и было проиллюстрировано.

1 комментарий:

  1. я бы домыслил:
    ещё одной картинки не хватает, в правом верхнем углу, скртую на 80 процентов краем. на выступающем кусочке нарисованны или калёса или капот машины. и из этого же края вылетающая тучка-фраза "УХ ТЫ!"

    ОтветитьУдалить